Ciao,

We are cookies

cOOkies Comunicazione è un’agenzia di pubblicità indipendente che crea e implementa strategie e progetti di comunicazione integrata e cross-media per ingaggiare i consumatori in conversazioni intorno ai brand.

Key People

Siamo un team di 20 persone, con abilità, esperienze e competenze diverse.
Qui in cOOkies spaziamo dal design alla programmazione, dall’advertising più classico (esatto: stampa, affissione, radio, TV) alle strategie digital e social.

Andrea di Castri

Digital Creative Director & Partner
andrea@cookiesadv.com

Alba Ronchi

Creative Director Art & Partner
alba@cookiesadv.com

Massimo Guastini

Creative Director Strategist & Partner
massimo@cookiesadv.com

Francesca Mudanò

Creative Director Copy & Partner
francesca@cookiesadv.com

Flavia Brevi

Head of Social Media
flavia@cookiesadv.com

Roberto D'Agostin

Senior Copywriter
roberto@cookiesadv.com

Stefano Quaroni

Client Service Director
stefano@cookiesadv.com

Bruno Banone

Strategic Planner
bruno@cookiesadv.com

Gabriele Todisco

Art Director
gabriele@cookiesadv.com

Valentina Rizzo

Finance Director
amministrazione@cookiesadv.com

Facciamo parte di

un network di agenzie di comunicazione indipendente presente in oltre 25 paesi,  di cui siamo l’unico rappresentante in Italia.
Chattiamo?

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

Accetta